Вверх страницы
Вниз страницы

Overwatch FRPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Overwatch FRPG » Архив эпизодов » [27.03.2076] - Неяркие блики


[27.03.2076] - Неяркие блики

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Время: После полудня.
2. Погодные условия:
3. Место действия: База Овервотч, Гибралтар.
4. Участники: Симметра, Фарра.
5. Сюжет: Общий сбор привёл на давно забытую базу Овервотч многих. Для кого-то это было естественным развитием карьеры, её высшей ступенью; для кого-то - давними и, наконец, реализовавшимися желаниями, а для кого-то - поводом оценить обстановку, посмотреть, насколько организация может претендовать на былое величие.
Несмотря на это, прибытие Симметры для таких же агентов, как она сама - скорее приятное событие, которое можно не толковать по-своему, а провести это время с пользой. Получается так, что встретить Сатью доверено оказавшейся на базе Фарии, которая пока не отправилась на очередное задание.

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0017/b1/69/19-1495239462.jpg[/AVA][NIC]Pharah[/NIC][STA]lurking in the shadows[/STA]

2

– ... тра. Агент Симметра. Сатья! – сердитый голос вывел Вашвани из глубоких раздумий. Её коллега из Вишкар по имени Нанда едва ли не щёлкал перед её лицом пальцами, пытаясь привести в чувство. Напряжение на его лице не говорило Сатье, что на попытки привлечь внимание агент потратил не меньше десяти минут, но именно столько он рассказывал о тонкостях миссии и деталях настолько подробных, что зачастую повторялся и несколько раз приходилось даже делать паузы.
– Агент Симметра, вам всё понятно?
Может быть, он посчитал, что Сатья его не слышала? Было бы странно думать такое про Симметру.
– Я являюсь официальным представителем Вишкар в организации Overwatch, моей задачей является тщательно следить за деятельностью организации, в том числе за любыми перемещениями её членов. Впоследствии докладывать в Вишкар. Это было очевидной информацией ещё на первой минуте сообщения, Нанда, – Симметра глядела на агента из-под полуприкрытых век, сквозь визор и в точку, на десять сантиметров левее его лица. Нанда нервно поскреб подбородок, тщась найти повод докопаться.
– Еще насчет положения организации в мировой политике...
– С этим тоже всё прозрачно, – отрезала Симметра, прекращая разговор. Нанда сник, до конца полета не решаясь ничего сказать.
– Мы прибыли, – рано или поздно сообщил пилот, и Симметра поднялась с своего места с такой непринуждённостью, словно и не было тех пяти часов полёта, отряхнула несуществующие пылинки со своего бело-сиреневого рабочего костюма и проследовала на выход из шаттла. Со стороны Нанды послышалось сухое “удачи”, и стоило Сатье отойти на пять метров, как машина взлетела с места и улетела к чертям. Вашвани осталась одна на чужой территории (не впервые) в необычном амплуа надзирателя (впервые). Надзирать, впрочем, пока было некого, так как, если Overwatch и отреагировал на появление Симметры на своей базе, то никак это не показал – ангар на какое-то время показался ей пустым. На краткий момент это выбило Вашвани из колеи, заставляя почувствовать себя беззащитной... но вот она увидела признаки движения и прежняя Сатья вернулась.
– Сатья Вашвани, – представилась она, подходя ближе к цели и осматривая её с ног до головы. Встречать Симметру вышла высокая женщина арабского, точнее, похоже, египетского происхождения. Сатье было доподлинно известно только об одной женщине египетского происхождения на службе Overwatch, но биометрические данные Аны Амари совершенно не совпадали с тем, что она видела перед собой. К тому же уджат был под другим глазом – подобные вещи Симметра запоминала.

Отредактировано Satya Vaswani (2017-05-28 23:27:07)

3

Признаться честно, Фарра всё ещё с трудом привыкала к новому графику работы. После постоянной занятости в Хеликс, работа в Овервотч выглядела совсем по-другому, и за последнюю неделю Амари определённо отдохнула больше, чем за последние пять лет до этого. В целом, увидеть что-то кроме работы было для неё в новинку и теперь красивые виды Гибралтара и возможность заниматься собой и своими интересами всё больше расхолаживали Амари. Это не могло заставить её потерять голову, но могло убавить боевой настрой перед очередным заданием. Вероятно, именно поэтому сегодня Афина и Уинстон решили, что Фарра, как одна из оставшихся на базе, должна будет встретить нового агента.
Разумеется, ей дали ознакомиться с досье Сатьи Вашвани, но Фарра прекрасно понимала, что возрождающийся Овервотч искал сейчас любой поддержки. Быть может, с оглядкой на прошлое, пытаясь, словно шериф в каком-то деревенском городке, протереть пыльный значок, чтобы напомнить о своём величии. Но если бы речь была не только о том, что лучше для организации, Амари бы не смогла отнестись к новым агентам предвзято. Пускай даже они были бы из организаций, чьи цели она пока не до конца понимала. Конечно, многие слышали про то, что случилось в Рио, но не все знали подробности. Фарра решила, что если кто и будет спрашивать Симметру о чём-то таком, то явно не она. Нужно было оставить хорошее впечатление от первого визита. Как о себе, так и об организации в целом.
Впрочем, времени на подготовку у Амари не было, как и в большинстве случаев. Она, разве что, успела подумать, почему бы не поставить ответственным за это человека, чья дипломатия развита больше, но, вероятно, никого другого, способного обеспечить достойный приём, сейчас на базе не было.
- Да, Джесси бы определённо наговорил много лишнего и непременно бы плохо пошутил.
Она ждала рядом с посадочной площадкой, придя туда явно раньше намеченного срока, но погода благоволила ожиданию на улице, да и виды были красивыми даже здесь. Пристальный взгляд бы заметил, что база совсем недавно снова начала функционировать и предстояло ещё много работы даже здесь, но дело было ещё и в людях - они заряжали уверенностью в том, что в этот раз всё будет хорошо. Мотивировали действовать дальше, даже если методы работы организации снова встретят недружелюбно.
Дропшип появился столь же внезапно, сколь и снова улетел, оставив на базе дорогую гостью. Фарра вышла навстречу, стараясь проявить максимальную степень дружелюбия. Немного непривычно, потому что в Хеликс она была лишена этого, общаясь с новыми рекрутами. Армейские правила бы тут и вовсе показались слишком грубыми.
- Фария Амари, - представилась она в ответ, - Можно просто Фарра или Фария.
Разбалованная последними днями общения с Джесси и Ангелой, она чуть было не перешла на "ты", но это сейчас могло прозвучать невежливо, поэтому Амари вовремя спохватилась.
- Мисс Вашвани, я понимаю, что вам нужно время, чтобы привыкнуть к здешней обстановке, поэтому не буду спешить с организационными моментами. Если вы устали с дороги, могу предложить вам чай, - улыбнулась египтянка.
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0017/b1/69/19-1495239462.jpg[/AVA][NIC]Pharah[/NIC][STA]lurking in the shadows[/STA]

4

Амари. Что ж, неудивительно, что эта женщина вызвала именно такое предположение. Взгляд Симметра мелькнул по ангару. Стоявшая перед ней Фарра по-прежнему была единственной, кто встречал Сатью, и это вызывало у последней логичные вопросы и недоумение. На месте Overwatch она бы усилила защиту территории. От постороннего незнакомого человека, насильно пробивающегося в глубины базы (пусть и используя политику, а не оружие), можно ждать чего угодно... Впрочем, Вашвани не стала бы с уверенностью утверждать, что агенты слишком беспечны – быть может, за этими дверьми, ведущими во внутренние помещения, располагаются тысячи ловушек и препятствий. Кто-нибудь другой на месте прагматичной Вашвани сравнил бы любую надежно охраняемую засекреченную базу с хорошо укрепленным замком, где в роли нажимных плит, ядовитых стрел и обваливающихся над незадачливыми путниками потолков выступали бы многочисленные камеры видеонаблюдения и болезненно-остро реагирующий на любой подозрительный чих искусственный интеллект. И Сатья не рассчитывала на теплый прием, настроив себя соответствующе. Исключительно деловое общение. Что общего может быть у нее, ведущего специалиста одной из крупнейших мировых компаний с этой группкой бунтарей, вспомнивших покрытое толстым слоем паутины прошлое, когда в них нуждались?
Правильно, ничего.
“Ча... это что, шутка?” – Сатья внимательно вгляделась в лицо Фарры в попытках выяснить данный момент, но по обычаю не увидела ничего необычного, помимо человеческого лица с двумя глазами и прочими присущими ему атрибутами. Вашвани как смогла, попыталась сохранить лицо перед потенциальной коллегой, но получилось довольно плохо.
А потом она с беспокойством осознала свое положение. Вишкар еще долгое время не выйдет на связь, и по крайней мере на это время она оказалась в полном распоряжении Overwatch, конкретнее – в руках этой женщины. Выбора было немного, поэтому приходилось идти на уступки. И перекраивать планы, выстроенные в дороге и тщательно лелеянные. Морской жаркий ветер растрепал волосы Вашвани, заставляя женщину испытать неприятные ощущения соприкосновения их с лицом – это добавило непокойствия в настроение архитектора. Пауза, очевидно, затянулась.
– В сущности, я бы не отказалась от рассмотрения организационных моментов и как можно скорой встречи с вашим лидером, Уинстоном, мисс Амари... – Сатье пришлось выделить ещё несколько секунд, чтобы дать остаткам амбиций насчёт собственного времяпрепровождения повыветриться. Вероятно, она и правда устала с дороги, но не могла оценить это в полной мере.  – Впрочем, краткая экскурсия не повредит, и я с готовностью приму ваше приглашение к чаю.
И хотя холодная вежливая улыбка не коснулась глаз, прикованных к знаку под глазом египтянки, поза выражала готовность последовать за Фарией.

Отредактировано Satya Vaswani (2017-06-01 15:09:20)

5

От внимания Фарры не укрылось то, что специалистом в области дипломатии Сатья не была. "Как и я сама", - мысленно поправила себя Амари, все ещё пытаясь справиться с этим минусом в одиночку, как это бывало и с некоторыми другими социальными навыками, так нужными по жизни. Говоря о том, кто лучше бы провёл экскурс по базе, египтянка не смогла бы назвать никого, кто справился бы с этой задачей на все сто процентов. Разве что Уинстон, но коль скоро тот занял место главы, то уже по статусу не может позволять себе такую свободу действий. Амари не покидало чувство, что её роль в организации стремительно движется вверх, только вот её основные навыки простаивали, заставляя действовать в непривычных и даже немного неловких ситуациях. Как происходящее сейчас.
Фарра не слишком позволяла сомнительным мыслям отвлечь её, просто и диалог получался пока не слишком активным. Сатья решила взять инициативу в свои руки, и Фарра поспешила ответить:
- Само собой, он обсудит с вами все моменты, касающиеся сотрудничества.
Так и хотелось добавить что-то вроде "ведь мы все надеемся на долгие и плодотворные отношения", но эти реплики стоило оставить лидерам. Уинстон, впрочем, не был именно таким. Во всяком случае, Амари не видела в нём хитрого человека, который вдруг заключит множество выгодных союзов, но откажется платить по счетам, когда придёт время. И на данный момент организация всё-таки больше брала идеей. Фарре до сих пор было не совсем понятно, каким образом Уинстон смог договориться о сотрудничестве с Вишкар, разве только они посчитали хорошей идеей посмотреть в будущее и использовать возрождённый Овервотч в своих целях, когда придёт время. Подобный контроль со стороны организации, о которой ходило немало противоречивых слухов был более чем странным, но Фарре меньше всего хотелось обижать новую знакомую. Она ещё раз посоветовала быть осторожной само себе, прежде чем направилась проводить экскурсию для Сатьи. Стоит поблагодарить богов за то, что это был не первый такой экскурс для Фарры и не первый день её присутствия на этой базе.
За прошлые разы Амари избавилась от недочётов, на которые ей указывал Уинстон, когда замечал её работу с новыми сотрудниками, а иногда и Афина, которая в отсутствие всех других агентов была вынуждена сама инструктировать новых сотрудников. Так или иначе, египтянка умела рассказывать, чтобы изложение не казалось скучным, но в то же время было по большей части полезной информацией, касающихся зон, на которые была разбита база и мест, где была сосредоточена работа.
Фарре было сложно сказать что-то по реакции Симметры - внешне она никак не выражала своего восторга или, напротив, недовольства от увиденного, что сама Амари несколько наивно, но истолковывала как нейтральное "с этим можно работать".
Полный осмотр всех (ну, или почти всех - за исключением мест, куда Симметре пока было нельзя) помещений с параллельным изложением Фарры занял у них чуть больше времени, чем планировалось, и поначалу Фария даже забыла про приглашение к чаю. Изначально это планировалось как жест вежливости, но Сатья, пожалуй, была из тех агентов, которые пока не дали понять, что их будет задерживать в этих стенах. То есть, наряду с работягами, которых ничего больше не интересовало, были и люди, готовые стать частью коллектива, общаться на самые разные темы и быть единым целым. Фарра, правда, не могла сказать, что она излучает хорошее настроение и доверчивость, но надеялась, что не отпугивает новых людей, как это было в Хеликс.
Разумеется, обычный чай вряд ли бы устроил такую гостью, да и Фарра с самого начала дала понять, что это было не просто жестом вежливости - не забыла о визите в столовую после осмотра базы. Подготовила как заварочный чайник, так и долго выбирала нужный чай - желание заварить обычный жёлтый, с пажитником, сменилось противоположно другим, и в итоге в чайник отправился сорт с кусочками фруктов - один из тех чаёв, что был куплен Фарией ещё в Александрии. Решающим фактором стало то, что этому сорту не нужно было много времени на заварку и настой.
- Как прошло первое впечатление? - невзначай заметила Амари, - Обычно среди тех, кто прибывает сюда в первый раз всё довольно просто. Либо восторг, либо недовольство. Какое состояние ближе?
Тон, как и взгляд Фарры не дали бы усомниться в том, что спрашивает она это не как сотрудник организации, чтобы сделать свои выводы, а потому что ей действительно это интересно.
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0017/b1/69/19-1495239462.jpg[/AVA][NIC]Pharah[/NIC][STA]lurking in the shadows[/STA]


Вы здесь » Overwatch FRPG » Архив эпизодов » [27.03.2076] - Неяркие блики