Вверх страницы
Вниз страницы

Overwatch FRPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Overwatch FRPG » Архив эпизодов » [26.03.2076] - Пролог: Grand Theft Avia


[26.03.2076] - Пролог: Grand Theft Avia

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://se.uploads.ru/hpgd8.png

1. Время: ~21:40
2. Погодные условия: ясно и безветренно.
3. Место действия: маленький полуостров на севере Венесуэлы.
4. Участники: Game-boy, Game-master
5. Сюжет: После скоропостижной кончины местного криминального лорда Армандо 'Вармонгера' Хуэрто, семейство Данхемов оказалось заперто на полуострове - новые хозяева бизнеса покойного взяли шикарное имение мафиози и располагающийся рядом  городок в осаду. Единственный способ выбраться и успеть вовремя к ближайшей точке сбора Овервотча - угнать из-под носа бандитов любимую игрушку Вармонгера - Hawker 6000Sp, малый реактивный самолет. Но на пути к нему предстоит не только преодолеть множество препятствий вроде армии мафии, систем сигнализации, злобных голодных собак, хитроумных ловушек, но и протащить через это все своих родных.

2

Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории. Гейм-Бой снял палец с курка - все было кончено.
Ага, как бы не так. Жирная точка была в истории с Хуэрто, настолько жирная, что куски мяса лоснились по стенам - Данхем основательно подошел к делу по постановке жирных точек и предпочел сделать это гранатометом. Чтоб точно, на все сто процентов, ибо порой у людей бывает вредная привычка выживать даже после контрольного в голову, чего допустить Джошеми ну никак не мог, уж слишком многое его связывало с Армандо и в вылившемся конфликте мог выжить только кто-то один из них.
- Как весело уволиться с работы и поиметь с этого: метод Данхема. О, бинго.
Он ковырялся в куче мяса не только для своего морального удовлетворения, целью ещё являлась так называемая "Омега-флешка" - персональный носитель информации Вармонгера, на котором находилось всё: планы, схемы, списки имен, компромат на шишек, банковские счета, даже имелись научные разработки и много чего ещё, что стоило по меньшей мере миллиард долларов. По крайней мере так говорили слухи, но учитывая, что флешку Армандо берег как зеницу ока и сама она чуть оплавилась от гранатометных выстрелов, что свидетельствовало о дороговизне её материалов, то слухи были не пустыми. Впрочем, наверняка содержимое было зашифрованее хлеще, чем сайт Пентагона, но ценность есть ценность.
- Дед, вы там ещё с матерью живы? - нападение "конкурентов" и приглашение от Овервотч было как нельзя на руку Данхемам, но для второго нужно было пробраться живыми через первое, а Джош всегда ненавидел те миссии, где нужно беспокоиться о безопасности не своей жизни. Жаль, нельзя было взять голову Хуэрто (и не потому что от неё ничего не осталось) и торжественно пройти с ней до точки сбора никем не тронутым, однако Гейм-Бой, к своему несчастью, умудрился заработать славу одного из "цепных псов" Вармонгера и за его голову была назначена весомая такая награда и Лос Муэртос с остальными не станут выслушивать его, а сразу пристрелят. Поэтому придется пристрелить их.
Или переодеться в женщин.
- Не смотря на все твои старания - да. Мы в гараже. - у них было право злиться, с этим парень не спорил, как-никак вся эта каша заварилась из-за Гейм-Боя, а наниты деда лишь косвенно виноваты - ведь Джош мог и не драться тогда, так? А тут одно за другим и целых пять лет муторного страха за жизнь и порой не самое лестное отношение - как-никак это мафиози, а не джентельмены, которых жизнь заставила заниматься торговлей оружия, наркотиков, рабами и крышеванием проституции, что не по их воле разрослось до мировых масштабов.
- Отлично, сейчас буду. Отойдите от северной стены как можно дальше. - взглянув на последний заряд в гранатомете, Гейм-Бой укрылся за бронированным столиком (который не спас своего хозяина, увы) и из-за него выстрелил в ту самую северную стену; из кабинета Хуэрто можно было по секретному ходу уйти или на край острова к причалу с катерами (который нападавшие предусмотрительно взорвали, были предатели и кроме ушлого американца), или оперативно в гараж, а оттуда оперативненько уехать к ангару с самолетами, что и собирался провернуть Данхем. Но для секретного хода нужен был отпечаток пальца и голосовой распознаватель, а на это времени у парня не было, поэтому...
БУУУМ!
- Я говорил ему, что окно с видом на гараж не помешает. Таким автопарком не грех любоваться. - пробормотал Джош, спрыгивая через проделанное отверстие и отбрасывая уже бесполезный гранатомет. Не теряя времени, указал пальцем куда-то вглубь гаража, одновременно с этим доставая пистолет. - Дед, тут где-то был бронированный джип с пулеметом, Армандо любил на нем "охотиться". Ты веде...
ТРА-ТА-ТАМ! - первый вошедший подручный, ещё не знавший об участи босса, схлопотал очередь в свою тушку тут же, как его силуэт появился в проеме дверей. Кажется, его звали Родриго? Неважно, никто ему тут не нравился, даже дочка Армандо, та ещё стерва.
- Живо, живо! Мне опостылела эта Венесуэла, делаем ноги отсюда!

3

Входить с шумом, гамом и спецэффектами всегда весело. Многие бывшие агенты Overwatch готовы это подтвердить. Медицинский персонал же может поклясться, что это не всегда хороший план. Старик Вармонгер прожил достаточно долгую жизнь, а в его профессиональной среде это значило "параноидальная осторожность". После того, как раздался взрыв, поместье и окружающая его территория некоторое время находились в гробовом молчании. Отдалённый стрёкот автоматных очередей напоминал о том, что штурм особянка и территории идёт, но с попеременным успехом - прорваться близко атакующим не удавалось. Когда же Гейм-Бой отправил на тот свет первого охранника из людей Хуэрто, разрывающим небеса воем сигнал тревоги разрезал тишину, провозглашая начало шторма. Охрана знала, что враг уже внутри. Только не знала какой.

Шум, гам и спецэффекты - всегда весело. Но иногда жизнь преподносит тебе крайне неприятные сюрпризы. Бронированного джипа с пулемётом на месте не было. Были другие автомобили. Дорогие автомобили. Двухместные спорткары на антигравитационных двигателях, способные зависать над землёй. Шикарный личный мотоцикл господина Хуэрто. Но всё, что намекало на то, что джип здесь вообще был - следы от шин и несколько отверстий в стене (Вармонгер как-то решил продемонстрировать своим гостям, как гремит пулемёт прямо в помещении, а потом долго смеялся над тем, как "зрители" пытались избавиться от звона в ушах).

Топот множества ног, щелчки затворов, отрывистые команды и ругательства - всё раздавалось в отдалении. Кажется, многочисленная охрана ещё не до конца сообразила, что происходит и пыталась выйти на связь со своим начальником. Который, к сожалению, уже не мог им ответить. Но всё заглушил рёв восьмицилиндрового мощного двигателя. Такой двигатель во многих странах могли счесть за прямую экологическую угрозу планете. Правда, Вармонгеру было наплевать. Теперь-то уж точно. Воздух прошила очередь из тяжёлого пулемёта, оставляя отверстия в стенах и вызывая желание упасть на пол. Приснопамятный джип стоял у проделанного в гараже "отверстия", прикрывая огнём спрыгивающих с него охранников. Всего четверо, но уже в бронежилетах и вооружённые пистолетами-пулемётами. Как только ноги последнего из них коснулись земли, водитель сдал назад и, крутанув руль, резко увёл машину налево, пока пулемётчик продолжал осыпать Гейм-Боя и его семейство подавляющим огнём.

Джип уехал, но оставил четырёх "гостей". Двое из них заняли позиции с двух сторон от дыры в стене, прикрывая своих напарников. А ещё двоё попробовали прорваться внутрь, открыв шквальный огонь по людям внутри.

[AVA]http://sf.uploads.ru/CKQYt.png[/AVA]
[NIC]Cartel[/NIC]
[STA]pew pew pew[/STA]

4

- Что ж, полагаю, жизнь мне мстит за все использованные мной чит-коды.
Пинком засунув дражайших родственников в салон бронированного Майбаха (Армандо порой пытался сделать вид респектабельного делового человека), - слава тому-кто-там-есть-наверху, что машины были в гараже почти что все не заперты, ибо какой дурак станет красть у Вармонгера? - Гейм-Бой закрыл за ними дверцу и с сожалением посмотрел вслед уезжавшему джипу с пулеметом.
Нужно было переодеваться в женщин и пробираться огородами. Но Джош никогда не был гением стратегии и тактики, зато его бриллиант раскрывался под чьим-то умелым командованием. Правда, его командование едва назовешь умелым.
Четверо, с бронежилетами. Хэдшоты? Нет, они бегают туда-сюда, да и законы физики будут мешать, будь они не ладны. Поэтому Данхем... упал. Не как куль картошки, куда более грациозно, и его виду открылись ноги в тяжелых армейских ботинках и штанах вида хаки. И такие уязвимые для пуль.
ТРА-ТА-ТА! Даже и знать не хочется, какую боль причиняет 9-миллиметровая пуля, проходя сквозь ступню, начиная свой путь от среднего пальца, сминая его с характерным хрустом, и вылетая через пяту. Но этим парням не светит инвалидность или новехонький протез - как только они упали на землю, корчась от боли, то второе ТРА-ТА-ТА! - и их настигло по очереди в голову, отчего те лопались как арбузы.
*Кланц-кланц* - характерный звук дал понять, что патроны закончились, и с легким вздохом Данхем, зацепившись за Майбах (на котором, правда, никуда не уедешь из-за того, что он уже вторую неделю чинился Пепето, как-никак машина уже была раритетом), водрузил свою тушку на лежавшую рядом каталку, с помощью которой Пепето катался под днищем машины взад-вперед. Теперь же была очередь Джоша покататься - и с усилием оттолкнувшись, с сей мобильностью он проехал под тачками с антигравами по дуге как раз за спины двух оставшихся охранников. Далее, резко спрыгнув с нее, отправляя её под ноги одному из людей Хуэрто, тем самым сбивая его с ног, и перекатившись, резко встал на ноги и, молниеносно выхватив свой ятаган, одним ударом отрезал руку с пистолетом тому, что стоял на ногах, через секунду ударил острым крючком своего оружия по затылку упавшего и затем вновь рубанул по стоявшему, как раз в горло.
Фонтан крови брызнул на Гейм-Боя, окропляя логотип с черным зубастым пакманом и лицо, отчего пришлось вытирать линзы очков рукой, но хладнокровия не растерял - кажется, это было "побочным" эффектом его способностей, некая холодность и безразличие ко всему этому насилию, что, так-то, не было плохо, позволяя не терять голову в таких ситуациях, где другие бы давно забились в панике. А он что, он ничего, сунул руку за спину, к консольке, тыкнул пару кнопок, достал геймпад и...

Семь минут спустя...

- ...это как обычная машина, но дороги не чувствуешь. Сначала непривычно, но потом будешь летать аки орел.
Хорошо, что дед умел водить машину, иначе бы им было худо. Ввиду потери джипа и невозможности передвижения на Майбахе, выбор пал на двуместный спорткар, на котором поедут Джебедая с Патрицией, и личный мотоцикл Хуэрто, ради активации которого пришлось лазить обратно за рукой гребанного засранца. Укомплектовавшись навыками вождения и трофейными пистолетами-пулеметами, а также нацепив на родственников бронежилеты павших, было решено, что впереди поедет Джош, разведывая обстановку, а родственники на всех порах за ним, и даже вперед него, если случится непредвиденное, местоположение взлетной площадки было вбито в GPS-навигаторы автомобилей.
- Ну, я поехал.
Мотоцикл взревел, быстро унося нового хозяина вперед. Гейм-Бой никогда не любил мотоциклы, отдавая предпочтение больше танкам. Однако выбирать не из чего, и нужно было за двадцать минут добраться до самолета, прежде чем навыки стрельбы улетучатся из него.

5

Тем временем через периметр особняка, огражденный высоким бетонным забором с колючкой на вершине, начали перебираться боевики враждебной группировки. Пока у главных ворот велась самая настоящая война, головорезы решили ударить по незащищенному флангу - люди, что должны были охранять этот участок, отвлеклись на побег и бойню, устроенную Джошем. Так что никто не мог сейчас их остановить. Бойцы, похожие на обдолбавшихся наркотиками (для храбрости и куража) латиноамериканских Рэмбо, проскочили незамеченными к взлетной полосе.

Действительно, избери беглецы более тихий подход, количество пуль, сыплющихся на их головы могло оказаться гораздо меньше, вплоть до нуля. Не получив ответа от группы расстрелянных в гараже бандитов, начальник охраны Хесус “Торо” Рамос, направил туда еще больше людей. Они как раз застали момент, когда из-за ворот выкатился мотоцикл с Джошем, и сразу же заняли позиции на крыльце заднего двора особняка, укрывшись от ответного огня за кирпичными бортиками. Разогнаться сильно Джош не успел, перед ним засвистели первые, пристрелочные пули. Одна из них неприятно обожгла ему кончик носа, напомнив что он не герой комикса или видеоигры.

Вооруженные штурмовыми винтовками, пусть и устаревшего, но не менее смертоносного образца, шестеро мафиози залили свинцом всю площадку. Бронежилеты, надетые на родных Джоша еще могли выдержать пару попаданий благодаря усиленным боковым пластинам, но вот легкий жилет Гейм-боя для открытых столкновений с автоматным патроном был не предназначен. Ему повезло, что пули угодили в байк, выбив из-под бака несколько искр. В воздухе помимо запаха пороха появилась ощутимая вонь оплавившейся резины, а из-под мотоцикла повалил густой черный дым. Продолжать движение на таком байке было слишком опасно, неизвестно как дальше поведет себя техника - взорвется, загорится или просто откажется работать. В гараже были еще, но между воротами и Джошем стояли (фигурально) шестеро охранников, не жалеющих пуль чтобы уложить предателя в могилу.
Выходов оставалось не так уж много - попытаться прорваться дальше, остановиться и завязать перестрелку, или отступить к зарослям розовых кустов позади гаража, но какое бы решение Джош не принял, ему стоило с ним поторопиться. И, желательно, предупредить перед этим своих родных, которые до сих пор оставались в гараже, ожидая когда стрельба окончится. В отличие от парня, они не могли оставаться хладнокровными под огнем.

[AVA]http://sf.uploads.ru/CKQYt.png[/AVA]
[NIC]Cartel[/NIC]
[STA]pew pew pew[/STA]

6

- *&#%*.
Сжав зубы от причиненного ущерба, он, однако, не растерялся и, круто развернув свой байк, пустил несчастный новенький мотоцикл, на котором даже с десяток километров не нагоняли, прямо в кирпичный бортик, за которым прятались засранцы. Не терять времени - вот был его главный принцип сейчас, для того, чтобы выжить и чтобы выжили его родственники - и приземлившись на землю, схватил два из четырех трофейных пистолета-пулемета и открыл огонь по уезжавшему мотоциклу, заставляя тот взорваться.
БУМ.
- Не ждите меня! Уезжайте живо!
Звон в ушах противно прерывался уже опостылевшим ТРА-ТА-ТА, четверо из шестерых успели отскочить от своих позиций и разбежаться в разные стороны. Одного из них зацепила в ногу пуля (ДОСТИЖЕНИЕ РАЗБЛОКИРОВАНО: ОДНОНОГИЙ ДЖО - поразите противников в ноги свыше сотни раз), другие же везучие и нужно мочить их. Или нет.
- Залезай! - начиналась мигрень от всех этих звуков, сейчас бы изоляции на пару неделек от всего стресса и людей, но нет, сердобольные родные остановились на своем транспорте позади него и... Кто бы мог подумать, что его мать способна так припоститься за сидениями этого двухместного кара, не любит она коленки, ох как не любит. Но не время для шуток, не теряя времени - главный принцип, помните? - Джош залез на предоставленное водительское место и вдавил педаль в газ, не давая боевикам Рамоса расстрелять их спорткар.
КРАК! - антигравы ревут, делая все, чтобы Данхемы перелетели через ворота, задний бамбер цепляется за них и отваливается прочь, пули свистят, изредка постукивая по обшивке, мать в позе эмбриона сзади них шепчет молитвы, дед мертвецки бледен, а Гейм-Бой настолько сильно сжал зубы, крутя баранкой, что вот-вот и сотрет их в порошок. Сердце бешено стучит, тук-тук, тук-тук, тук-тук...
Особняк позади. Но нельзя расслабляться. Будет погоня за ними, куда же без этого, поэтому ехали с включенными фарами и, где возможно, не по дороге - спасибо антигравам спорткар благодаря им превращался в некоего рода внедорожник.
Вообще, человечество такое странное, вместо того чтобы вместе с омниками пойти покорять космос и развязывать там галактические войны, мелочно делает это на Земле, а ведь когда-нибудь ресурсы истощатся и всё, капздец всем. Овервотч... Овервотч раньше бился за мир во всем мире, если он собирается снова, может, удастся покончить со всем этим творящимся беспределом?
- По закону жанра, мы должны будем встретить тот джип с пулеметом. Хотя, может, вторженцы его оприходуют... или он их... или они друг друга...
Он просто хотел добраться до чертового самолета и улететь прочь, к точке сбора, и молил судьбу, чтобы она попридержала свою лопату хоть на пару мгновений.

7

Владения Вармонгера простирались далеко за пределы имения, но сейчас почти по всей территории шли бои. Стрекот пулеметов и отдаленные взрывы можно было услышать за несколько километров от полуострова, но сейчас беглецы оказались в некотором подобии безопасности. Пока спорткар лихо преодолевал кочки, низкие кустарники и овраги, у них выдалась минутка, чтобы обдумать план действий.

Взлетно-посадочная полоса была вторым по значимости объектом инфраструктуры картеля. Первым, вполне естественно являлся сам особняк босса. Весьма вероятно, что часть охраны была отозвана чтобы защищать Армандо, поэтому такого ожесточенного сопротивления, как у гаража там быть не должно. Проскочив через забор, Джошу и семье пришлось сделать неплохой крюк, чтобы избежать преследователей. Поэтому не удивительно, что добирались они дольше, чем по прямой дороге. Зато им удалось выкатиться к небольшой площадке рядом с ВПП, окруженной густыми кустами, и осмотреться. У Гейм-боя оставалось всего четыре минуты от прошлого навыка, поэтому пауза была жизненно необходима.

От ангаров Данхемов отделяла слабо освещенная асфальтовая полоса с редкими островами сухого колючего кустарника по краям, сто метров густой высокой травы в темноте, двухметровый проволочный забор и почти двести метров неохраняемой территории с деревьями, валунами и ямами. По слухам, прямо перед заборчиком находится еще и минная полоса, но если это действительно так, то устанавливали ее еще в конце прошлого века. За забором бегом перемещались темные фигуры, принадлежащие либо напавшим на Вармонгера, либо его подручным.

Пока Джош осматривал предстоящее поле боя, рации на бронежилетах деда и матери разразились грязной бранью на испанском, которую перекрыл рёв:
- Я знаю что ты меня слышишь, таракан! - хриплый бас с испанским акцентом был очень хорошо знаком беглецам, и принадлежал начальнику охраны Рамосу, - Я говорил боссу, чтобы он не доверял тебе! Вот как ты отплатил ему за его доброту! Тебе не уйти, я лично раздавлю тебя, а твою семью скормлю собакам! Молись, чтобы тебя убили раньше!
Пока длилась передышка, в ворота аэродрома проскочил тот самый джип, который Данхем младший упоминал ранее. Судя по всему, напавшие не смогли с ним справиться, потому как не смотря на огромную черную подпалину прямо на капоте, машина двигалась вполне исправно. Джип прокатился вдоль ангара и уехал в дальний конец полосы, туда где находилась импровизированная башня управления полетами. Воцарилась тишина.

[NIC]Ramos[/NIC]
[STA]I will crush you![/STA]
[AVA]http://s6.uploads.ru/ZuqhG.png[/AVA]


Вы здесь » Overwatch FRPG » Архив эпизодов » [26.03.2076] - Пролог: Grand Theft Avia