http://s5.uploads.ru/t/xOZw3.jpg

1. Краткий позывной или никнейм: Ди. Ва
  — Настоящие имя и фамилия: Хана Сон

2. Персональная информация:
  — Пол: женский
  — Возраст: 19 y.o

3. Внешность персонажа:
  — Первоисточник: Hana Song x [Overwatch]
  — Рост: 1,65 м
  — Вес: около 54 кг
  — Телосложение: скорее астеническое
  — Цвет волос, глаз: каштановые | карие
  — Другое: В повседневной жизни Хана носит разнообразные молодёжные модные вещи, часто экспериментируя со своим стилем. Но в бою где-то там внутри мехи на D.Va исключительно эргономичный бело-сине-лиловый боевой костюм с эмблемой отряда MEKA.

4. Характер персонажа:
Пусть даже после Омнического кризиса многое в мире изменилось, медиа-корпорации и СМИ всё так же продолжают нести современную культуру людям. И в этом бездонном океане информации Хана - самая настоящая акула-«гикесса», так что вы всегда найдёте о чём с ней поговорить, если совсем не застряли в атмосфере далёкого прошлого.
Если где-то рядом есть микрофон или камера, Хана мгновенно оживляется, будто превращаясь в ещё более улучшенную версию себя: девушка становится ещё ярче, ещё забавнее и ещё интереснее, при этом ни капли не переигрывая. При этом D. Va нисколько не притворяется – она действительно практически всегда излучает неуёмную энергию и позитив. Имеют место быть и некоторые актёрские задатки, но они используются только для того, чтобы подать себя в выгодном свете.
Она хорошо умеет общаться с людьми, быстро завоёвывая их доверие и симпатию. Именно это выделяет её среди многих профессиональных киберспортсменов, транслирующих свои игры: во время стримов D.Va всегда дружелюбна и вежлива, что всегда находит отклик у благодарных подписчиков.
Несмотря на то, что фанаты часто переживают за Хану Сон о время миссий, она сама как будто не замечает опасностей. Для неё это шанс зачистить очередной данж или выполнить какой-нибудь квест в реальности, как будто в полном погружении в какую-нибудь видеоигру. Но не спешите называть девушку безрассудной: отчасти это способ сосредоточиться и абстрагироваться от лишних переживаний. Бои с гигантским омником ещё никогда не были лёгкими, так что даже какая-нибудь мелочь может серьёзно помешать.
Хана также очень патриотична. По крайней мере достаточно для того, чтобы рискнуть всем и отправиться оборонять родную страну от возможной катастрофы. Сейчас в связи с обрушившейся на неё известностью она нередко отправляется в заграничные поездки, но её сердце всегда будет навеки принадлежать Южной Корее.
Но D. Va имеет и один большой недостаток – множество побед сделало её слишком самоуверенной, о чём ненавязчиво намекает одна из её кэтч-фраза «Мой рекорд никто не побьёт». Возможно, это приведёт к серьёзному просчёту когда-нибудь в будущем, но пока что до этого Хана всегда подтверждала делом свою исключительность.

5. Биография персонажа:
Хана родилась спустя некоторое время после Омнического кризиса, в то время, когда обстановка в Южной Корее начала приходить в норму после катастрофы на побережье. Её детство, пожалуй, можно даже назвать счастливым и беззаботным, особенно по сравнению с сиротами, оставшимися после войны. Однако Хана не жила в иллюзии того, что всё хорошо: омники ещё давали о себе знать, и девочка хотела когда-нибудь тоже помочь борьбе против них всем, чем сможет, как и её более старшие соотечественники. Но пока её сил не было достаточно, Сон пока решила подыскать себе другое занятие, которое впоследствии стало увлечением всей её жизни.
Как известно, в Корее очень популярен киберспорт, и Хана просто не могла не попробовать себя на этом поприще. Сначала это были разные старые видеоигры, затем современные RPG вперемешку с разными многопользовательскими играми, и вот уже девочка в 16 лет, самом расцвете киберспортивного возраста, занимает первое место в рейтинге игры StarCraft2. Турниры тоже давались ей легко в силу целеустремлённости: на каждый из многочисленных соревнований, включая даже чемпионат мира Хана приезжала только за победой. За три года её популярность взлетела до небес, а стриминговые сервисы были переполнены желающими понаблюдать за мастерством юной кореянки.
Параллельно с этим родина Ханы вновь подверглась атаке гигантского робота, когда-то сравнявшего с землёй многие прибрежные города. Властям вновь пришлось бросить в бой беспилотники MEKA, которые загнали угрозу в море, как и двадцать лет назад.
Но в этот раз омник не ждал так долго и очень быстро стал нападать снова и снова, с каждым разом пробиваясь всё ближе и ближе к берегам Кореи: загруженный в него ИИ всё это время анализировал алгоритмы беспилотников и с каждой итерацией атак создавал всё более успешную стратегию нападения, пока, наконец, не нашёл фатальную уязвимость в защите.
Чтобы вновь предотвратить катастрофу, корейскому правительству пришлось прибегнуть к помощи своих сограждан: если у MEKA появятся пилоты, то искусственный интеллект омника не скоро адаптируется к их действиям.
Но и пилотом MEKA мог стать не каждый. Предпочтение отдали даже не военным авиации, а титулованным киберспортсменам. В программе набора говорилось, что именно они смогут не только успешно выполнять приказы центрального командования, но и оперативно реагировать на любые изменения в поведении омника-гиганта, моментально разрабатывая новую тактику.
«Вот он, мой шанс!», - подумала Хана, которая сразу же записалась в отряд пилотов, и последовавшие вскоре боевые вылеты только подтвердили её исключительную профпригодность. Помимо «базового набора» каждого киберспортсмена из высокой скорости реакции и умения анализировать и предугадывать действия противника, Хана, на тот момент уже действовавшая под своим игровым псевдонимом D.Va, демонстрировала бесстрашие и уверенность в своих силах, которые точно так же приводили её к победе в битвах, как и ранее в игре.
Не так давно у Сон появилась гениальная идея: процесс обороны от омника - увлекательное занятие, вполне сопоставимое с горяченьким матчем в каком-нибудь шутере. А значит, подумала девушка, наверняка найдутся желающие посмотреть на битву больших пилотируемых роботов с пилотами против гигантского кибернетического чудовища. Лучше, чем в всех существующих фильмах! Так канал Ханы стал регулярно пополняться записями и онлайн-трансляциями боевых заданий с её искромётными комментариями, как в старые добрые геймерские времена.
Эта идея имела оглушительный успех! Аккаунты D.Va не были так популярны даже после её победы на чемпионате мира.
Сейчас Хана Сон – значимая персона для Южной Кореи и просто идол для своих фанатов. Помимо пилотирования MEKA, девушка успевает давать интервью, сниматься в рекламе и, говоря в целом, живёт счастливой полной жизнью. Про игры она тоже и не думала забывать: пусть на новинки времени почти совсем не остаётся, за рейтингом StarCraft пилотесса следит регулярно, из-за чего в её речи иногда могут проскользнуть остроты про зергов и Керриган.

6. Способности и инвентарь:

Способности MEKA:
Атомные пушки – встроены в «руки» робота и имеют бесконечный боезапас. Пушки очень крепкие: если враг подобрался слишком близко, D.Vа одним нажатием кнопки на джойстике может скомандовать MEKA ударить противника пушкой в ближнем бою, что пройдёт совершенно безвредно для оружия. Из минусов: малая дальность стрельбы и медленная скорость передвижения при открытом огне. Также пушки нельзя использовать во время полёта.

Защитная матрица – светло-зелёный щит, не пропускающий практически все виды урона и даже эффекты контроля (D.Va называет их «дебафы»). Однако матрица находится только с одной стороны MEKA, так что Хана старается не допускать ситуаций, когда по ней открыт огонь с разных сторон. Матрица также имеет ограничения по количеству предотвращаемого урона и времени действия. Если у первого пункта такой колоссальный запас, что MEKA может выдержать урон, который может нанести собственной способностью «Самоуничтожение», то с временем всё не так радужно. Максимальное время удержания щита – 1 пост, после чего должна последовать перезарядка способности в течение такого же одного поста. После уничтожения щита длительность перезарядки аналогична.

Ускорители – двигатели, встроенные в MEKA, ненадолго могут поднять её в воздух. Пилот робота при этом управляет скоростью и направлением полёта, а также по своему желанию включает или отключает защитную матрицу. Таким образом, с помощью ускорителей в критической ситуации можно быстро выйти из боя; если же атака проходит успешно, то MEKA не составит труда нагнать отступающих врагов, чтобы протаранить их. Добить противника с помощью атомных пушек получится только после окончания полёта, так как во время действия ускорителя стрельба невозможна. Применять двигатели можно только один раз за пост, и за это же время способность «перезаряжается».

Самоуничтожение – перегружая внутренний реактор мехи, Хана может превратить её в большую бомбу, которая уничтожит всё вокруг на расстоянии в 20 метров. Разумеется, если девушка при этом останется внутри робота, то это будет сродни самоубийству, поэтому она, очевидно, сразу же катапультируется из неё. Затем у Сон есть ровно три секунды, чтобы добежать до ближайшего надёжного укрытия и спрятаться от взрыва*.
Эта способность заряжается очень долго и может быть применена только спустя три поста (т. е. на четвёртый) после призыва мехи.

*

Знаю, что игровая D. Va уже давно не умирает от взрыва собственной мехи, но я предположила, что в рамках ролевой это будет не очень логично. Исправлю, если будет необходимо.

Способности пилота:
Вызов мехи – осуществляется простым нажатием браслета на левой руке Ханы и появляется спустя несколько секунд после этого. При этом незадачливые противники, вдруг оказавшиеся рядом с точкой приземления MEKA, получают небольшой урон и отбрасываются назад. Первый вызов мехи при вступлении в бой может осуществиться сразу же по желанию девушки, так же как и после применения способности «Самоуничтожение». А вот после того, как меха была уничтожена кем-либо ещё, должно пройти некоторое время (1 пост), чтобы Хана смогла вызвать следующую.

Световой пистолет – небольшой бластер с милой подвеской-кроликом, который Сон использует, по тем или иным причинам находясь вне мехи.

Высокая скорость реакции и некоторые тактические умения – багаж навыков, приобретённый и развитый в течение киберспортивной карьеры Ханы.


7. Контактная информация:
https://vk.com/onihime

8. Дополнительно:
-