Вверх страницы
Вниз страницы

Overwatch FRPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Overwatch FRPG » Архив эпизодов » [26.03.2076] - Пролог: Отголоски войны


[26.03.2076] - Пролог: Отголоски войны

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s9.uploads.ru/gFwEZ.png
1. Время: ~13:30
2. Погодные условия: Солнечно, но все еще прохладно.
3. Место действия: Черный лес, недалеко от города Фройденштадт, Германия
4. Участники: Бастион, Роут (ГМ вне очереди)
5. Сюжет: До правительства Германии дошли сведения, что жители населенных пунктов, располагающихся вокруг Шварвальда, распространяют слухи, будто бы видели в лесу боевого робота или даже слышали стрельбу. Позже егеря подтверждают эти слухи, сообщив что нашли в лесу поваленные стрельбой деревья, гильзы от огнестрельного оружия и следы на земле, характерные для роботов. Чтобы не поднимать паники, на место отправляют группу военных специалистов во главе которых ставят молодого координатора из GSG9. Ему ставят задачу во что бы то ни стало не допустить кровопролития и огласки.
Тем временем последний Бастион продолжает свой путь исследования окружающего мира, еще не зная, что скоро ему предстоит вновь столкнуться со своей сутью машины войны, которую видят в нем люди.

2

Утверждение, что Бастион не следил за временем было бы ложью. Система отсчета оного работала на удивление исправно, разве что этот самый отсчет вела с момента реактивации, потому точную дату омник назвать не смог бы, даже будь у него голосовой модуль, способный на человеческую речь. Но всё это не имело ровным счетом никакого значения. День проходил за днём, час за часом, а в жизни одного единственного робота ничего не менялось. Или так могло бы показаться стороннему наблюдателю.

Он просидел возле цветка почти четыре дня практически не шевелясь. Наблюдая, как микрометр за микрометром этот малюсенький росточек тянется вверх. Ганимед времени зря не терял, за эти четыре дня натаскав на прежнее место на бастионовом плече ровно столько прутиков, чтобы свитая им конструкция хотя бы отдаленно напоминала гнездо. Сам Бастион редко поворачивал голову в ту сторону, поглощённый растением. Он бы просидел так ещё неделю, а то и две, но его отвлек странный зверь. Маленький, пушистый, скорее прыгающий, чем бегающий, с большими ушами и коротким трясущимся хвостом. Зверёк спокойно себе перебирал лапами мимо неподвижного омника, но стоило последнему издать любопытствующий сигнал, пушистый припустил так, словно за ним гнались. Может быть решил, что за ним действительно погонятся. Е54 только посмотрел ему вслед и, недоумевая, повернулся было к Ганимеду, но не обнаружил птицу в гнезде. Перепугавшись, он и думать забыл про цветок.

Отчаянные поиски закончились так же быстро, как и начались. Пернатый, хитрец, сидел на самой макушке (если у роботов вообще есть макушка) своего негласного охранника и стоило лишь Бастиону начать крутить головой, тут же взмыл в воздух. Уловив примечательное желтое оперение, омник успокоился, издав звук, очень отдаленно похожий на удовлетворенный вздох. И, подумав, двинулся в сторону, где какое-то мгновение назад скрылся ушастый зверь. О том, что при таких больших ушах слух, должно быть, у этого зверя отменный, и, следовательно, от отнюдь не бесшумного Бастиона он убежит задолго до того, как попадется в поле зрения, робот даже и не догадывался. Откуда у боевой модели подобные познания?

Отредактировано Bastion (2016-11-17 18:34:52)

3

Полчаса. Целых полчаса потраченных на совершенно бесполезные пререкательства с тугодумами из штаба. Неужели людей ничему не учит уничтоженный корпус Крестоносцев прямо на месте проведения операции? Если возникла угроза со стороны омников - ее необходимо уничтожить быстро и решительно, задействуя максимально эффективные методы. Несколько взводов под прикрытием крестоносцев, могут быстро и эффективно прочесать лес и выйти с минимальными потерями. Если будут обнаружены враждебные омники в небольшом количестве, конечно. Прикрыть такую операцию можно простейшими учениями по координации корпусов. Но нет, ребята из штабов хотят действовать как можно круче. Использовать спецназ и назначить на руководящую должность, парня из федеральной полиции. 
Нелепость и одновременная серьезность этой ситуации начинала все больше и больше раздражать Карла, так что оставив попытки вразумить штаб, была предпринята попытка выудить какие-то данные из того что известно на данный момент. Итак, в лесу есть омник, вероятнее всего это машина типа Бастион, судя по предварительным рассказам свидетелей, а также гильзам обнаруженным в лесу отрядами егерей. Следы также указывают на то что это тип Бастион. Характер повреждений деревьев указывает на то что у этой единицы функционирует как минимум режим турели. Цель, по которой велся огонь, определить проблематично так как рядом не было обнаружено каких-либо следов крови, трупов, следов или любых других косвенных признаков, которые могли бы указывать на то, во что стрелял омник. При встрече с таким противником логичнее всего было бы использовать несколько мобильных отрядов, один из которых вызывает огонь на себя из турели, а второй уничтожает его плотным огнем в тыл. Проблема с такой тактикой заключается лишь в том, что штаб не хочет уничтожать данную боевую машину, а лишь нейтрализовать ее. За каким чертом тугодумам из штаба понадобился функционирующий омник класса Бастион, Карл не знал и это его настораживало. К тому же появлялся вопрос как омник мог появиться в этих лесах? Реактивация? Если реактивация то сколько их могло восстановиться? Диверсия? Какие-то махинации с омниями, которые вышли из-под контроля? Вопросов было слишком много, а ответов, как всегда, слишком мало.
Резкая остановка заставила оперативника отвлечься от тяжких мыслей и вплотную заняться работой. На разработку плана было совсем немного времени, но большую его часть он уже несколько раз проработал по пути сюда. Оставалось сделать поправки на конкретных спецов, с которыми Карлу и предстояло познакомится.
Выбравшись из потрепанного МОВАГа, Менкхофф обнаружил перед собой небольшой, но очень интересный парк машин, среди которых было несколько совершенно новых БТРов. Рядом с парком была одна единственная палатка и все это охраняло порядка восьми солдат, судя по маркировкам, из первого батальона егерей двадцать первой танковой бригады. Тем временем к Карлу подошел один из солдат и потребовал документы. Проверка не заняла много времени и Менкхоффа тут же сопроводили в оперативно-штабной тент. Внутренним убранством тент не отличался и единственным предметом за который мог зацепится глаз, был большой стол со светящейся голографической картой местности. За столом стояло несколько человек, кто-то в штабном, кто-то в камуфляже, все как на подбор с серьезными и угрюмыми лицами.
- Карл Менкхофф, GSG9/156 прибыл в расположение, - отдал честь Карл. Присутствующие обернулись и кивком головы пригласили оперативника к столу.
- Джентльмены, теперь, когда все собрались здесь, мы можем закончить планирование этой операции. Хочу напомнить что она должна быть проведена быстро и незаметно для гражданских. Карл, как вам уже известно, будет руководить операцией.
Все присутствующие за столом опустили тяжкие и недоверчивые взгляды на Менкхоффа, который ко всему прочему был ниже ростом любого из присутствующих в тенте.
- Итак, как вам всем известно, нашей целью является обнаружение и нейтрализация омника. Мы не знаем точное количество противника и его причину пребывания в этой местности. Исходя из этого мы опираемся на самые худшие версии, - Карл воспользовался интерфейсом стола для фокусировки карты и подсветки нескольких точек на ней, - в данный момент беспилотники над лесом ищут следы электромагнитной активности омников, но поскольку мы не знаем точной модификации этого омника, возможно он экранирован и аэроразведка ни к чему не приведет. В связи с этим мы будем действовать по плану, разосланному вам всем двадцать минут назад. Опираясь на следы оставленные в лесу и среднюю скорость передвижения Бастионов в режиме скаута, есть три точки к которым мог направится омник. Если по достижению этих координат вы не находите омника или же вы видите явные признаки, отклоняющие вас от маршрута - вы действуете по обстоятельствам. Как только вы встретите омника - вы связываетесь со штабом и мной и воздерживаетесь от огневого контакта. Идеальный вариант - вы не даете себя обнаружить и продолжаете следовать за ним. Если вам приходится вступить с ним в бой - используйте ЕМП гранаты, если они окажутся неэффективными, то старайтесь по возможности отступать. Командование настояло на том, что нельзя уничтожать омника, но если другого выхода не будет - действуйте по обстоятельствам. При обнаружении больше одной единицы немедленно отступайте, - в воздухе повисла гробовая тишина. - Вопросы?
Вопросов не было. Все участники операции молча покинули тент, отправившись к своим группам, а один из чинов обратился к Карлу:
- Гауптман, к какой из поисковых групп вы присоединитесь?
- Я присоединюсь к группе Ирвина. Я какое-то время служил вместе с ним и его ребятами. Нам будет проще понять друг-друга, - кивнув собеседнику, Карл вышел из палатки.

Все взаимодействия согласованы с гмом

4

Через полтора часа после брифинга первая группа военных уже успела протопать добрый десяток километров по лесу, но так никого и не заметила. Первый час все двигались осторожно, короткими перебежками мелькая между деревьями и поросшими мхом валунами, но вскоре военные подрасслабились, перейдя просто на осторожный медленный шаг. В лесу практически не было ветра, солнце начало припекать сквозь ветви, на которых только-только появилась листва.

Сержант Краузе, долговязый двадцатидвухлетний парень, откровенно говоря скучал. Последние два километра его отряд прошел в гору, миновав небольшой овраг и густые заросли. Если бы, не каска, бронежилет и парка, военный перенес бы подъем гораздо легче, но сейчас с его лба катился пот. Командир группы выкрикнул команду рассредоточиться по лесу и двигаться цепью, и сержант оказался замыкающим на левом фланге. Внизу виднелись ряды холмов, которые перекрывали бы обзор между бойцами в цепи, и Краузе решил, что вот его шанс немного перевести дух.

Когда военные зашли за гряду холмов, парень отчетливо услышал журчание воды. Присмотревшись, он обнаружил ручеек с чистым каменистым дном в десятке метров внизу по склону, заросшему кустарниками. Закинув штурмовую винтовку за спину на ремень, так что из-за спины был виден только приклад и обрезок ствола, сержант стал медленно спускаться вниз. Прорвавшись сквозь кустарник, он присел на корточки, сдернул с головы шлем, положив его рядом с собой и двумя руками зачерпнул из потока. Подняв руки, он резко выплеснул на лицо и короткий ёжик светлых волос освежающую холодную воду.

Часть капель полетела за воротник парки и скатилась по шее за спину, отчего парень тихо крякнул и вновь потянулся к ручью. Зачерпнув ладонями еще немного воды, он осторожно поднес руки ко рту и замер. В отражении он заметил голубой огонек. Подняв глаза, сержант Краузе увидел тронутый ржавчиной и мхом корпус омника, так же склонившегося над ручьем, но рассматривающего не воду, а незваного гостя в лесу. Раньше он не понимал, как можно встретиться взглядом с машиной, как рассказывали ветераны первого кризиса, но теперь ощутил это на собственной шкуре. Нервно сглотнув, он даже не понял, что вода из его ладоней уже давно пролилась на бронежилет.

5

Это был не первый кристально прозрачный ручей на его пути. И, скорее всего, не последний. Это также не был и первый ручей, возле которого он останавливался, завороженно глядя на местных обитателей, пришедших к воде, чтобы утолить жажду. Но это определенно был первый ручей, возле которого он встретил человека.

Бастиона, пожалуй, действительно было бы непросто заметить со всей этой наросшей за время гибернации “маскировкой”, не ищи его кто-либо намеренно. Когда омник не двигался, он мало отличался от тех его собратьев, что так и остались лежать в лесу на том самом месте, где их переносчик подбили. Идеальный боец засады. Вот только никакой засады Е54 не планировал. Ему, пожалуй, было даже интересно, как скоро человек его заметит. Потому и не шевелился, замерев у самой воды, и не подавал никаких сигналов.

Когда мужчина всё же поднял глаза, омник только чуть склонил голову набок. От систем не укрылось, что человек вооружен - уж что-что, а наличие оружия у возможного противника боевые машины определять умели. Даром, что Бастион не считал мужчину возможным противником. Хотя и не исключал возможности, что тот откроет стрельбу.

- Bweep? - издал он, словно спрашивая “Что дальше?”. Е54 был бы очень рад, уйди сейчас этот человек с миром. Он не хотел применять силу. Именно потому его ППМ оставался опущенным. Но дать подвергнуть Ганимеда опасности омник тоже не хотел. Почему и был готов в любой момент перейти в режим турели. Открывать огонь по человеку он, впрочем, не собирался, даже если тот нападёт первым. Но дать предупреждающий выстрел, в случае чего, был просто обязан.

6

"Щлёп!" - именно с таким звуком сержант упал задом на мокрую землю, когда камешек под его ботинком соскользнул в сторону. Глаза немца в ужасе распахнулись и уставились на омника, но немедленной расправы со стрельбой не последовало. А ведь вся короткая жизнь сержанта Феликса Краузе уже успела пролететь у него перед глазами. Ему до сих пор казалось, что он слышит отдаленные голоса родных и близких.

Каска, опрокинутая неловким падением, оказалась в воде, но не успела отплыть далеко, зацепившись за дно. Из наушника в каске как раз и доносились голоса переклички, которые Краузе принял за что-то другое. Он медленно перевернулся на колени, с опаской наблюдая за реакцией омника, протянул руку и вытащил из воды шлем. Все тем же медленным осторожным движением он водрузил головной убор на место, поправил микрофон и произнес:
- Егерь-один, это Егерь-восемь, вижу цель на моей позиции, - в наушнике вдруг резко оборвались дежурные разговоры. Через секунду поступил ответ:
- Егерь-восемь, держите цель в зоне видимости до поступления дополнительных команд.

Весть о том, что активированный омник обнаружен, моментально была доставлена Карлу, чей отряд находился неподалеку.

7

Продвижение по лесу проходило быстро, отчасти из-за более расслабленного отношения военных к этому заданию, что не давало покоя Карлу. Боевые характеристики омников этого класса были хорошо известны ему и это было совершенно не шуточное дело. Тем не менее через час сорок две минуты и тридцать пять секунд поступило сообщение об обнаруженном омнике. Карл переключился на другой канал и раздал указания. К местоположению егеря-восемь двигалась цепочка солдат, которая в пятиста метрах от цели разошлась, захватывая локацию в клещи. Выстрелов с момента рапорта не было слышно, что предполагало что егерь-восемь еще жив.
- Я иду первым, если все будет фубар* - вы знаете что делать, - напоследок заключил Карл.
Продвинувшись на сто пятьдесят метров вперед он увидел сержанта и омника, наблюдающего за ним. Один час, сорок шесть минут и двадцать две секунды. Один удар сердца сбился, после чего Менкхофф перекинул винтовку за плечо и начал аккуратно выходить из зарослей. Мозг, подстегиваемый адреналином просчитывал что можно использовать в качестве укрытия и возможные ходы отступления, если омник будет действовать враждебно. Пока что огонь по солдатам не был открыт, хотя сенсоры омника уже скорее всего засекли оперативника. Робот был изрядно покрыт мхом и грязью, но тем не менее на нем можно было разглядеть маркировку. Показывая роботу открытые руки, Карл произнес:
- Приветствую, Е54. Что привело тебя в эти края? - пока Карл приветствовал омника он параллельно краем глаза наблюдал за реакцией Феликса и готовился прыгать за ближайшее укрытие, если Бастион начнет резко двигаться.

*fucked up beyond any recognition

8

Бастион выпрямился во весь рост едва второй человек появился в поле зрения, но оружия так и не поднял. Следовало ожидать, что за одним вооруженным человеком явится ещё один. Вопрос только в том, сколько их явится следом за этим. Или даже не так. Сколько их уже здесь, спрятанных от его сенсоров, ожидающих сигнала.

И этот второй разговаривал с омником. Не со своими ребятами, с которыми связывался первый. С ним. И это было… внезапно, если не сказать “странно”.

- Bweep? - снова вопросительно издал Е54, не вполне уверенный, как поступать и чего от него ждут. Впрочем, нет, чего люди ждут Бастион вполне мог представить. Чего он не понимал, так это как ему следует поступить в текущей ситуации. Разговоры разговорами, но тут крылась проблема. Отсутствие голосового модуля, способного воспроизвести речь, которую поймет человек, по-умолчанию сведет на нет всё, что боевая машина попытается сказать. Разве что…

Омник медленно поднял руку. И несколько раз согнул пальцы, попутно выдав “Beep-ep beep-ep” максимально дружелюбным тоном, на какой был способен. Если механические звуки вообще можно назвать хоть сколько-то дружелюбными. Но раз уж с ним поздоровались, поздороваться в ответ виделось наиболее надежным способом показать отсутствие намерений их всех убить.

Ситуацию должен был смягчить и Ганимед, появившийся неизвестно откуда только для того, чтобы на поднятую в приветствии руку сесть. Бастиону пришлось повернуть механическую кисть, чтобы птице было удобнее уцепиться. Желтый, кажется, не боялся этих людей. За всё время их совместных путешествий омник пришел к выводу, что Ганимед вообще мало чего боится. Но если уж он держался уверенно в присутствии оружия, Е54 тем более не пристало переживать по этому поводу. Оставалось только выяснить намерения этих людей. Именно поэтому, пересадив птицу себе на плечо, Бастион указал на говорившего с ним человека. И снова спросил:

- Bweep?

“Ты кто?”*

*это, если что, не перевод - было бы глупо с моей стороны, да и люди едва ли понимают бинарный код. :)

9

“Прошло уже больше пятнадцати секунд, а по нам еще не открыли огонь и омник пытается общаться с нами. Хорошо.” Тем временем на омника приземлилась птица и кажется он был не только не против этого, но и помог ей устроиться удобнее. “Если мои глаза не обманывают меня, то похоже что это питомец омника. Или что-то вроде того. Очень интересно. И он взаимодействует с ним, как человек?”

Омник указал на Карла со звуковым сигналом, похожим на вопросительный. Похоже что этот юнит все же хотел коммуницировать, хотя бы на базовом уровне. Менкхофф показал пальцем на себя:
- Я Карл, а это Феликс, - оперативник указал на сержанта, - мы из отряда егерей. Я не знаю сбился ли твой хронометр, но сейчас двадцать шестое марта две тысячи семьдесят шестого года. Война, в которой ты участвовал давным давно закончилась. - Карл снова сделал паузу. - Сделай кивок головой, если ты меня понимаешь.

Став вполоборота к омнику, Менкхофф с дружеской улыбкой проследил за тем, как сержант медленно поднимался на ноги. По его выражению лица было видно что солдат мягко говоря взволнован. Не сказать что Карлу было легко, но его волнение на данный момент мог выдать только холодный пот на спине. Также он отчетливо слышал удары своего сердца, что позволяло хорошо считать время. Если остальные не сплоховали то у них уже должно быть хорошее прикрытие.


Вы здесь » Overwatch FRPG » Архив эпизодов » [26.03.2076] - Пролог: Отголоски войны