Вверх страницы
Вниз страницы

Overwatch FRPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Overwatch FRPG » Архив эпизодов » [25.03.2076] - Трехсторонние переговоры


[25.03.2076] - Трехсторонние переговоры

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Время: где-то сейчас ровно полдень
2. Погодные условия: Солнечно, безветренно.
3. Место действия: База Овервотч, Гибралтар.
4. Участники: Мерси, Маккри, Фарра.
5. Сюжет: Свободное время после выполненных заданий сводит на базе троих агентов, которые совершенно точно знают, как им скоротать время, при этом оставаясь агентами возрождающейся миротворческой организации. Ну, или пытаться остаться таковыми.  Я очень надеюсь, что мы сможем остаться серьёзными, чтобы квест не стал кратким описанием подфорума с альтернативными событиями xD

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0017/b1/69/19-1495239462.jpg[/AVA][NIC]Pharah[/NIC][STA]lurking in the shadows[/STA]

2

Мерси закончила последний документ и потянусь на стуле, расстягивая мышцы спины. Она встала и решила, что раз уж сегодня у нее был сидячий день, то зарядка будет кстати. В тренировочную комнату она решила не ходить, позволив себе совсем капельку лени как награду за проделанную работу – Ангела сняла халат и сделала… подобие зарядки. Не снимая обуви. Помахав руками в воздухе (ее же никто не видел!?). Чувствовалось лучше, но в голове она поставила галочку – надо бы попросить Амари о помощи с физической нагрузкой. Движение это жизнь, а жизнь это… Крепкое здоровье.

Кстати, о крепком здоровье – Циглер щелкнула пальцами и посмотрела в календарь. Она находилась на базе всего три дня, и при прибытии, у нее скопилось столько бумажной работы, да еще и Афина навязчиво требовала заполнить пробелы в цифровых медицинских картах агентов после планового осмотра, что она не могла думать ни о чем другом. Отоспаться после тяжелой встречи в Ираке ей удалось, и после она даже смогла починить свой костюм, расшевелив разленившегося Уинстона на помощь (а так же сделав пару замечаний по поводу порядка, с укором рассмотрев банки арахисовой пасты, заныканых везде). Тогда она даже поскользнулась на банановой кожурке, отчего бахнулась на пятую точку – Ангела надеялась, что ее взгляд был полон… Ну, в общем, дорогой друг прибрался потом.

Ангела довольно улыбнулась и сняла очки, протерев глаза, отвернувшись от календаря.

Сегодня 25 число, и ей точно припоминалось, что веселый Джесси на осмотре предложил выпить за то самое «крепкое здоровье», которое осталось при них (добавив при этом пару пошлых шуток, mein Gott). Ангела не была «барным» человеком. И вообще – алкоголь вреден, verdammt.

Но Ангела в этот раз согласилась, и даже охотно – в конце концов, отпраздновать их то, что они были живы стоит стакана… виски? Мартини? Она почувствовала себя как-то неправильно – она была немкой, ей стоит расшевелить в себе глубоко спрятанную любовь хотя бы к пиву. Ангела при этой мысли хмыкнула.

Она достала свой телефон, выискивая их общий чат с МакКри – «Хей, док, по шоту сегодня?».

Циглер не спеша одела чистую блузку и переодела свои каблуки на более удобную обувь и поправила юбку-карандаш, думая, если ей вообще стоит надеть джинсы. Но женщина была уверена в своем благополучии и то, что ТОЧНО не будет пить в усмерть, чтобы забыться обо всем и сесть, как мужик, например, засверкав всеми ангельскими частями.

Nein, nein, nein.

Она вышла из кабинета и дверь бесшумно захлопнулась за ней, а лампочка на панели рядом загорелась красным – сигнализация активирована.

Ангеле понадобилось минут 10, чтобы вспомнить, где находился их бар… Ну, или подобие бара. В любом случае – ковбой уже сидел там на какой-то странной табуретке, подле которой стоял ящик. Доктор не стала гадать, она была уверена – это точно была та самая заначка. Откуда он ее вообще достал, было непонятно, но они сюда пить, вроде, пришли.

Стойка была грязная и пыльная, и Ангела первым делом достала из кармана юбки дезинфицирующую салфетку и, сморщившись, протерла плоскость, а потом и седушку второй табуретки – вообще, на нее было опасно смотреть, не то что садиться. Но Циглер рискнула, как, в прочем, и всегда.

- Да у тебя тут целый магазин, я как посмотрю, - Ангела присела на место и нервно улыбнулась. Она… Не знала, как такие мероприятия проходят. Распитие спиртных напитков не было ее обычным делом. Она кивнула на ящик и, смеясь, произнесла издевательским тоном, - Я даже не буду спрашивать, где все это ты нашел, Джесси, но если все это добро - твое, то тебе явно стоит провериться на зависимость. И где тут стаканы? Я из горла пить не буду, Shatz*.

_____________________________________________________________________________________

Shatz (нем.) - Sweetheart

3

Бар был в полной заднице, равно как и текущие дела МакКри. Ещё там, в пустыне, его посетила мысль о том, что он вляпался по полной, глядя на безумно довольное лицо пилота, урвавшего такой куш. Его ведь даже никто не спрашивал, как он потом узнал, Джесси просто не глядя записался в очередной провальный крестовый поход, организованный крайне умной обезьяной с увлечением раскидывавшей по базе банановую кожуру, вероятно, привыкнув к предельному одиночеству. Если не считать, конечно, компанию занудного ИИ, который постоянно что-то комментировал и предлагал следить за своим здоровьем – воспоминание из прошлого всплывали в этом месте крайне легко, как если бы тут лежал волшебный ключик, открывший похороненные глубоко в голове мысли о том, что было.

Пришлось изрядно потрудиться, разгребая завалы, которые остались на месте бывшего бара – Уинстона это место точно не интересовало и оно со временем превратилось в настоящие царство пыли от которого у Циглер точно бы задергался глаз. А кому тут быть завсегдатаем, если подумать? Место действительно было вымершим – сюда имели привычку захаживать отнюдь не все агенты, хотя Габриэль был завсегдатаем. Джесси только вот не мог понять, пил он или просто сидел в самом дальнем углу, демонстрируя предельную мрачность и задумчивость, напуская ореол таинственности и самозацикленности. У него получалось. Щека ковбоя дернулась и он затянулся сигарой, ударяя ногой в стену, как раз в том месте, куда в последний раз складировал выпивку из бара. Крал, если быть откровенным, но все было к лучшему – сейчас-то она пригодилась больше всего.

Отчего-то, никто не подумал искать спрятанные бутылки в баре – эта мысль даже насмешила ковбоя, после чего он приступил к новому этапу организации сегодняшнего вечера. Невольно бросил взгляд на круглый стол в углу и снова вернулся воспоминаниями в прошлое, но уже совсем недалекое – к перелету. Даниил Вуйчик, так звали парня, чей труп он втолкнул в машину и после, в потащил на, как уже выяснилось, базу. И он обычно сидел как раз на том месте, иногда рядом с Райсом, который был его непосредственным начальником. И это была та информация, которой он поделился только с Афиной – железяка сама решит кому нужно знать такое, а кому – нет. Откуда бывший агент «Блэквотча» оказался среди ополоумевших моджахедов все ещё было загадкой, которую МакКри не хотел решать. Точно не сегодня. Отправляя СМС Циглер, он определил курс на сегодняшний вечер и он не включал в себя серьёзную мозговую активность…

***

- Стаканы? Даже я чаще всего предпочитаю не пить из горла. – Он снял шляпу с головы и помахал ею перед собой, разгоняя дым. В пепельнице лежало уже четыре. И это за последние два часа.  Он действительно так разорится на куреве. – Не стоит беспокоиться, их уже несут.

***

Каково же было его удивление, когда он встретил на базе Амари-младшую, ведь он знал её ещё малявкой, которая смотрела огромными глазищами на окружающих и всюду следовала за матерью – там, где ей, конечно, вообще было можно ходить. Ребенка, наверное, любили абсолютно все и прощали ей все что угодно. А теперь она тут вышагивала суровой и уверенной походкой, хотя открытый рот и удивленное выражение лица девушки выдавали восторг египтянки с головой. Впрочем, ковбой был таким же – удивление от встречи было столь велико, что он умудрился раскашляться, чуть не выронив сигару. Не в силах справиться с одолевшим его удивлением, Джесси даже не смог нормально поздороваться и напрямую спросил у девушки:

- Тебе же пить можно?

Как оказалось – можно. И поэтому она, фыркнув и пробормотав, что из таких стаканов пить не будет никто точно, отправилась их то ли мыть, то ли доставать получше.

***

- Собственно, даже принесли уже. – Он убрал ноги с соседнего стула и кивнул в сторону двери в бар. – Вы ведь уже виделись?
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0017/b1/69/6-1491995319.jpg[/AVA]
[NIC]McCree[/NIC]

Отредактировано McСree (2017-05-03 15:35:05)

4

Забавно, но в этом пропитанном историей месте Фарра забывала о том, что нужно держать себя в руках. Ей хотелось всё изучить, узнать и, возможно, считать это место домом. Забавно, потому что квартира в городе у неё была. Но Фарра с радостью бы оттуда съехала, потому что здесь всё было совсем иначе. А уж когда она представляла, какие люди здесь ходили и что они делали... В общем, чуть только у Амари появилась возможность бывать здесь на правах агента, она стала здесь бывать. Было довольно странно, что недавний осмотр Ангела проводила не здесь, но это никак не повлияло на желание Фарры сюда вернуться. И, может это было и банально, но она слишком уж рьяно оккупировала зал для тренировок.
Вопреки собственным мыслям, свободного времени было неприлично много. Поначалу Амари удивлялась этому, но полная занятость в Хеликс очень утомляла, и не оставляла места для той самой Фарии, которая хотела побыть человеком, потому что до этого как-то не задумывалась о такой возможности. И последние несколько дней произошло неприлично много всего, что Фарра могла бы назвать странным. Наверное, сродни глотку жизни в ходе этой привычной рутины.
Словом, никакого дискомфорта Амари-младшая не испытывала - ей очень нравились эти моменты, когда она находится в ожидании нового задания. И пускай она не была в Рапторе, но при прогулках по городу или долгих поездках на мотоцикле от базы до города и обратно, она чувствовала у себя за спиной крылья. Совсем другие, которые никто не видел. Но это было важно.
**
Закончив тренировки и приняв душ, она оделась, решив какое-то время снова потратить на поездку... куда-нибудь. Взгляд почему-то остановился на телефоне, и Фарра взяла его, пока в нерешительности перелистывая контакты. Прошёл всего день с момента того самого осмотра и нетипично долгой и тёплой беседы с Ангелой, поэтому первой мыслью Фарры было то, что отвлекать от завалов возможной работы доктора не стоит. Но она всё-таки отправила короткое сообщение без лишних и долгих вступлений, чтобы читающая Циглер не потратила на него много времени, если сильно занята.

Ты не занята? Может, проедемся до города?

Ожидая ответа Ангелы, она решила всё-таки собраться в дорогу, решив, что выходить на свежий воздух придётся всё равно. А значит без кожанки и чего-то более весомого, чем лёгкие штаны, не обойтись. В то же время Фарра ловила себя на мысли, что ей неловко ходить в таком по этому месту. Здесь всё словно бы пропиталось ароматом строгости, военной формой, а она, сейчас идущая по коридорам в чёрной коже, была словно бы попавшей сюда узницей, которую привезли на базу для допросов. Впрочем...
Додумать Амари не успела - телефон оповестил о сообщении. Уже готовясь направиться в гараж, Фарра была немало удивлена содержанием сообщения:

У меня идея получше - приходи к нам вниз, с Джесси пообщаешься? Ты не против его компании же? У него тут припрятано добро :D

Вообще-то хорошо, что это был только текст, потому что более сконфуженной Амари выглядела только на приёме у Циглер. но Джесси... Это был такой человек, не увидеться с которым она просто не могла.
Успешно пропустив прошлые сборы, она до сих пор так и не встретилась с ним. Да, с того самого времени, когда они были детьми. То есть, он-то был чуть постарше, поэтому считал себя взрослым, и по-дружески подначивал ту мелкую смуглую девчонку, с которой ему почему-то запрещали общаться. Вернее, не так. Это ей запрещали с ним общаться, но в конечном итоге, когда у всех на базе появлялись более важные дела, они всё-таки общались. В памяти Фарры Джесси Маккри остался добрым другом, которому можно многое доверить. Но... пить вместе?
Что ж, после "с Джесси пообщаешься" она не смотрела на подробности. Даже если бы внизу обещали ядерный взрыв, можно было сходить и посмотреть, что да как. Но пресловутое "добро" было ничем иным как выпивкой, которую мог достать стрелок. В общем-то...
Она знала, что удивится, увидев его. Знала, что он очень изменился - всё-таки, они были детьми. Но разительные перемены всегда удивляют настолько, что дух захватывает. Фарра была рада, что её в этот момент не видел никто кроме Маккри. Она уже успела подумать, что они за все эти годы стали совсем чужими, но ковбой с лёгкостью переломил всю эту кипу невидимых барьеров и в своём привычном тоне поинтересовался насчёт самого главного. Фарра рассмеялась, хотя сперва было неясно, на возраст он хочет надавить или на её здоровый образ жизни. А может, на всё сразу.
- А тебе курить можно? - с улыбкой парировала она. И всё-таки обняла его, еле слышно добавив, что очень рада видеть.  Взгляд в это время выхватил как "артиллерию" того, что предстояло пить, так и то, из чего... Но это вряд ли можно было назвать стаканами.
- Погоди, ты что, серьёзно? - она отстранилась, одним только взглядом указывая на это подобие сосудов для будущей выпивки, - Надеюсь, что Ангела этого не видела.
Судя по всему, возрождающаяся организация была возрождающейся во всех смыслах этого слова, потому что здесь, внизу, был настоящий хаос, где, казалось, невозможно найти больше, чем было видно на первый взгляд. Тем не менее, ближайшее место, где можно было помыть стаканы, располагалось в соседней комнате, отделённой от бара выдвижной дверью. Слава богам, что нужно было привести в порядок только три стакана, и времени на это ушло не так много. Амари вернулась обратно только тогда, когда была  немного довольна своей работой. Да, всего лишь стаканы, и, судя по внешнему виду Джесси, он бы предпочёл их просто ополоснуть, но... но военный перфекционизм вносил некоторые коррективы в поведение. Пожалуй, избавиться ото всего этого в одночасье было бы невозможно. Да и зачем? Стаканы же теперь выглядят просто идеально. К тому же, когда Фарра вернулась в бар, Ангела была уже тут. Ладно, может они с Джесси бы как-то перетерпели то, что было вокруг, но вот доктору Циглер, что работала в стерильной чистоте, наверняка было бы не по себе.
- Раскомандовался, - прокомментировала она, услышав его слова. Наверняка наплёл Ангеле с три короба. А вот следующий его вопрос почему-то вызвал небольшую заминку. Хотя в этом и не было ничего такого. Действительно ведь виделись. Переглянувшись с немкой, Амари подтвердила:
- Виделись.
На то, чтобы усесться за стол, оценить чистоту стаканов и выбор того, что там откопал Маккри, ушло не так много времени. Да и тосты, наверное, стоило оставить на совесть самого пьющего тут человека. Уже держа стакан с выпивкой, Фарра встретилась взглядом с ковбоем, усмехнулась.
- Надеюсь, что мы будем достаточно трезвые для того, чтобы не рассказывать, как хулиганили, пока Ангела смотрела в другую сторону.
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0017/b1/69/19-1495239462.jpg[/AVA][NIC]Pharah[/NIC][STA]lurking in the shadows[/STA]


Вы здесь » Overwatch FRPG » Архив эпизодов » [25.03.2076] - Трехсторонние переговоры