Вверх страницы
Вниз страницы

Overwatch FRPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Overwatch FRPG » Архив эпизодов » [01.04.2076] - Хороший, плохой, страшный


[01.04.2076] - Хороший, плохой, страшный

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sg.uploads.ru/pz8Ry.jpg

1. Время: близится полдень
2. Погодные условия: тепло и безоблачно
3. Место действия: Мексика, город Санта-Ана
4. Участники: Турбосвин, Фенрир, Маккри. (Гм по необходимости)
5. Сюжет: в Мексику агентов Овервотча привело не провидение, не жажда мести и не задание организации. Они прибыли в разрушенную омническим кризисом Санта-Ану, так и не оправившуюся от краха даже спустя двадцать лет, для охоты. Без властей и какого-либо надзора город-призрак стал отличным пристанищем для всякого рода бродяг, бездомных, бандитов и отщепенцев. Среди этого сброда, где-то в городе прячется известный налетчик и убийца по кличке Сильвер, ограбивший недавно банк в Америке и скрывающийся от закона в этом захолустье. Он успел насолить каждому из агентов, выдвинувшихся за его головой - пытался убить Крысавчика пару лет назад и ранил вместо этого Турбосвина; ускользнул от Фенрира, когда тому поручили заказ на его устранение; своим стилем в преступлениях очень напомнил Маккри о его прошлом в банде Мертвецов. И вишенкой на торте стала крупная награда, которую обещали за голову преступника, поэтому недостатка в мотивации ни у кого из агентов не наблюдалось. Оставалась только одна проблема - стоя перед распахнутыми настежь воротами в город анархии, ни один из них не знал, ни с чего начать поиски, ни как выглядит их цель...

2

Отличная погода, неплохая освещенность - в Австралии два этих фактора соединяются вместе так же часто, как поставки мороженого в Мусорный город, - предстоящий большой куш и большая месть - что может омрачить этот день? Ничего, кроме двух лишних небритых физиономий, которые отправили вместе с ним на поиски, а также подозрения, что очень большая доля уйдет на восстановление "Овервотч". Нет, второе - мелочи. Свин мог покойно себе признаться, что не растапливал деньгами камин только потому что его это не веселило. Помнится то ограбление... побег, точнее, когда зеленые купюры образовывали хороший такой хвост - мешок порвался. И это было весело даже без "хлопушек" Крыса и большой скорости - но какой байкер не любит быстрой езды?
Так... физии вполне себе нормально переносятся, особенно, когда молчат, впрочем, с земляком и все вместе не сравнятся, а его Турбосвин за долгое время научился терпеть и слушать - дельное говорит ведь! В трети случаев... Так, о чем то другом... а!
"Ну и где этого Сильвера откапывать?" - размышлял гигант, смотря на распахнутые ворота города. правая створка лежала в стороне от надлежащего места и не бла ниче присоединена даже номинально, а левая... возможно, стала какой-то крышей.
Где-то кто-то стрелял. Банды... банды-банды... ха! Может, кроме них есть и другие, более одинокие, но прошаренные во всем происходящем люди, как и те, кто привозит сюда... ну. что-нибудь. От бухла до оружия и бумажек с поддельными рожами. Сразу на них не наткнуться, но любой местный может рассказать. Если попросить, конечно.
Вся эта работа мысли скрывалась за маской, которая лишь выдавала тяжелое дыхание. Ну, вес такой носить, хе-хе. Мешок с железяками, да металломет - это так, пушинки. А еще...
- Кхххррруф. Уфффрыр ихх пффеф... - заявил было Турбосвин, но вспомнил одну тонкость - Крысавчика тут не было (сотрясение, блин, от осколка. Просил же не лезть вперед, а?), так что переводчика не будет. Что здесь нажимать...? Ага, здесь.
- Идем и ловим первого встречного. Там узнаем, что тут да как и как сменилось. Сильвер с кушом ушел, могли прознать, - донеслась весьма ясная речь для каждой из небритых рож. О них, кстати.
Первый был... ну, нормальным. Не с родным "колоритом", а просто готовый к встрече обычный континентальный боец. Ничего особенного - в глазах Рутледжа. Второй... н-да, шляпник. С Техаса. Можно начать искать лошадь неподалеку, пока не вспомнишь, что вестерн тут не снимают. Ладно, у всех живность в голове своя, и не Мако о ней судить, пока она его напрямую не касается. Вроде тех самогонщиков на родине...

3

Потёртая монетка стоимостью в дайм грациозно вертелась в воздухе и всякий раз ритмично поднималась в воздух чтобы затем упасть на ладонь. Подобные занятия помогали скрашивать нудность походов из одного места в другое, плюс Дэйву нравилась старинное пари "Орёл или решка". А сейчас тем более были такие обстоятельства в которых хотелось быстрее приступить к самому главному - на радаре наёмника всплыл тот, кто в своё время здорово поиграл в кошки-мышки, а затем просто свалил.
Монетка отправилась на своё место в кармане.
Причин идти по душу Сильвера было много. Во первых, круто, это когда ты не останавливаешься на полпути и доводишь свои дела до конца, а Фенрир "always delivers". Во-вторых, деньги лишними никогда не бывают...
"...Даже если на сей раз их придется делить на три куска.", недовольно вздохнул Дэвид, будучи не в восторге от идеи делиться как целью, так и добычей с двумя неизвестными. Но, что есть, то есть, не стреляться же оперативникам Овервотча из-за гордости и бабла? И, возвращаясь к причинам, в-третьих этот "Piece of work" доставлял удовольствие от охоты, не всякая цель заставит тебя использовать воображение. Так что поездка к чёрту на куличиках в Мексику стоила того, остается лишь оторваться и получить каиф от нового этапа этой охоты.
Мексика... Почему-то от этого слова в голове рисуется что-то жаркое, романтичное. Так, первый пункт, ставим галочку, второй пункт... это придется поискать в этом городе, если его можно таким назвать: наглядный образец того, что такое человек, когда он предоставлен себе и никто в его жизнь не лезет. Может у кого-то это вызовет неприязнь, но хэй, в наше время ценят свободу личности, верно? И то, как живут люди здесь в разы естественнее того, что нам хотят втюхать под слоганами "Лучший мир"... Хотя, Уайтвинд вынужден признаться хотя бы перед самим собой, хотелось бы, чтобы здесь было чуть-чуть чище, раз уж тут живут на постоянной основе. Слава богу, это брюнету не грозит при условии, что цель грохнут по быстрому.
- Бедность, брага и блевотина: Сильверу тут самое место. - выдал Фенрир достойную философа реплику предварительно глубоко и шумно вдохнув. - Можно и словить кого-нибудь, вариантов много, если местные действительно знают о добыче Сильвера, можно этим раззадорить их жадность и зависть. - Парень бросил довольно легкомысленный взгляд на загаженные улицы Санты-Ана, словно это был какой-то Уолл-Стрит. - Я бы предпочел разговаривать с здешними поделикатнее: Сильвер знает меня...
"А возможно и вас обоих тоже."
- ... В лицо: увидит нас троих, может как сбежать, так и гадость учинить. Лучше будет учинить гаду сюрприз. - Затем Фенрир оценивающе посмотрел на обоих своих напарников и легко пожал плечами: - Впрочем, вы оба дольше в этом деле, чем я, вам виднее. Вот что скажешь ты, ковбой?
Маккри был пожалуй самым интересным здесь. Еще один ветеран Овервотча, обладающий вдобавок неоднозначной репутацией. Большинство плевалось в него как на охотника за головами, бандита, et cetera, et cetera. И это большинство заглушало немногочисленные робкие голоса, говорящие о Джесси как о герое. А кстати, как он похож на Клинта Иствуда в молодости... Дэвид даже стал насвистывать знаменитый мотив главной темы фильма "Хороший, Плохой, Злой". А что? Чем не та самая троица? Осталось только разобраться кто есть кто.
Слухи о Мако выставляли его более поверхностным типусом, но гремели они не слабее, чем о Маккри: этот здоровяк оставил о себе крепкую память в соответствующих кругах, есть даже личности, которые назначили награду за их голову, вот только немногие на эти контракты шли, а те, кто шли просто не возвращались. Хотя странно, вроде же с Турбосвином работает кто-то еще... В общем, с таким силовиком можно хоть против всей этой выгребной ямы. Ну разве что, стоит отметить, что что-то внутри Уайтвинда брезгливо таращилось на брюхо Рутледжа: но это происходило всегда с теми, у кого что-либо выходило за рамки нормы в плохом смысле слова.
Как бы там, ни было, сейчас Фенрир хотел чтобы эти двое показали себя как можно ярче, а сам наёмник будет пока как ищейка вынюхивать возможности.
Кроме того, как сказал Сунь Цзы, согласно не в меру образованному бывшему капитану Дэвида, "Война - это путь обмана".

Отредактировано Fenrir (2017-03-02 21:19:37)

4

- Кхххффф, -выдохнул бандит на службе. Ну да, таки вписался во всю эту огромную заварушку - ради интереса, кто додумался его пригласить в "Дозор". Новость о том, что все это придумала гениальная горилла, ошеломляла. Вот уж где шарики поехали...
Ну, в его случае, наверно. Так, о работе.
Сильвер... везучий гад, смог подкараулить преступный дуэт и попробовать оспорить кое-какие камушки. Сибирские, кажись... Тому только невдомек было, что брильянты же ку-ку - только крабов радуют. Ну, кроме парочки, затерявшихся в карманах - Крыс тогда рекорд поставил по закидыванию... Ну так вот, хорошо стрелял, если бы не тренированная чуйка Турбосвина, то мог бы и выгореть, а так... шрам в боку на память и десяток погибших подельников у грабителя. Только заживало удивительно долго - что за самодел он подобрал тогда... надо будет забрать.
А перед эти - найти гребаного стрелка и выбить из него все, что можно. А для этого... Так, одна рожа кое-что дельное сказала. Фенриром которую зовут.
- Кхх... тогда и меня узнает. Забыть сложно, - произнес Турбосвин, шагнув вперед. - А дальше вопрос, как ему тут отсиживаться, да и прочее. Надо действовать быстрее. И найти тутошний салун - если кто новенький часто проставлялся... в честь удачного дела.
Простой человек предлагал простые решения
- Или кто наоборот, приехал и в каждую муху в укрытии целит - куш бережет, - второй вариант. Отчего-то Свин верил в него меньше и судил... в последнем - бывали у напарничка и такие периоды - с Австралии остались, когда каждый Стервятник за ним гонялся. По такому и пробовал судить...
Да, в курсе про одну гребенку. Просто общаться с Сильвером приходилось... парой фраз, да и то тяжелого фольклора, хе-хе. Вот и палил австралиец по общим признакам. Основным мозгом дуэта был Крысавчик, впрочем, временами требовалось более уравновешенное мышление. Только в этой троице Рутледж был на последнем месте по этому параметру.

5

В воздухе витало стойкое чувство принадлежности и дома. Если домом можно назвать клоаку полную копошащихся крыс, дерущихся друг с другом по поводу и без – знакомые типажи, знакомые лица, знакомые люди. И, возможно, знакомый Сильвер - этот парень заинтересовал его не столько приличной наградой за голову, деньги никогда не были достаточным обоснованием для того, чтобы Джесси оторвал свою задницу от стула и сделал то, что нужно, нет, его заинтересовало то, как этот самый Сильвер вел свои дела – знакомый стиль, знакомое поведение и знакомые замашки. Джесси ещё не добил всех членов своей бывшей банды – некоторые сбежали, некоторые сидят в тюрьме или уже сбежали из тюрьмы, но это ковбоя удовлетворяло мало. Его правосудие было прямолинейным и надежным, словно пуля в голову.
Собственно, им оно и было.
Он молчал большую часть пути, погруженный в собственные мысли, пытаясь понять, как ему действовать в этой ситуации и использовать те немногие ресурсы, что имелись у МакКри в наличии: он не рассчитывал на этих двоих, которые каким-то чудом нашлись по дороге: верить только себе и «Миротворцу» вошло у Джесси в привычку, а этих ребят он ещё и не знал толком. Парня с монеткой так точно – он даже не запомнил, как его зовут, потому что ещё не понял кто именно он такой. С Рутледжем все было ещё более странно. Каким местом думал Винсент, притянув эту пару в «Овервотч»? Более того, где засбоила эта железная штуковина по имени Афина, решившая, что эти двое будут приемлемыми кандидатами в миротворческую организацию. Учитывая, взрывной характер деятельности бывших преступников и их общее отношение к частной собственности?! Конечно, его можно было бы назвать лицемером, мол, сам таким же был. Однако, этой парочке он не верил не на грош. Возможно, этому толстяку из Австралии доведется доказать обратное.

Переместив сигару на другую сторону рта, Джесси хмыкнул и поправил шляпу, пробормотав ответ не столько Фенриру, сколько этим двоим вместе и себе самому.
- Здоровяк дело говорит. – Джесси шел по улице не скрываясь, ведя троицу неподалеку, пока искал именно то место, которое ему, им было нужно. – Сильвер не из тех, кто будет прятаться.

Мощный пинок в дверь, и та раскрывается с мощным хрустом, хотя, кажется, она оказалась поразительно привычной к такому отношению – петли были в десятки раз прочнее самой двери, а стена куда по идее должна была впечататься одна из створок, была прорезинена ввиду чего звук вышел не таким сочным, как надеялся сам Джесси.

- А эти ребята не из тех, кто будет защищать своих.

На троицу смотрело около двух десятков глаз – безразличных, рассерженных, покрасневших от беспробудного пьянства, там же был и бармен, который воспринял сцену проникновения в свой салун с удивительным спокойствием и флегматичностью человека, которому подобное доводится видеть каждый день. Ну что же, времена меняются, верно?

- Доброго дня, джентльмены. – С усмешкой, ковбой чуть приподнял шляпу, после чего направился к барной стойке. – Мои друзья хотели бы кое-что у вас спросить. Надеюсь, они получат ответы на свои вопросы.

Джесси понадеялся, что не ошибся с суждением насчет характера бандита. Если он действительно действовал как один из «Мертвецов», то он не сбежит, не отсюда. Подонкам вроде него следовало придерживаться репутации, которую очень легко испортить, если сбегаешь, поджав хвост – даже от такой внушающей страх троицы, Джесси, Мако и, наверное, упустившего Сильвера Фенрира.

Если их цель – действительно бывший «Мертвец», то он будет чертовски хорошо оснащен. И о том, каким именно будет его следующий шаг МакКри догадывался, а потому, с удовлетворением оценил толщину брони у барной стойки и ухмыльнулся.
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0017/b1/69/6-1491995319.jpg[/AVA]
[NIC]McCree[/NIC]

Отредактировано McСree (2017-05-03 15:34:54)

6

Шляпник был за самое первое - идти впереди не оглядываться. Что ж, дельно. Сел с бомбой -не говори, что не сапер. Поздно. А Сильвер... иллюзий по поводу своей незаметности Турбосвин не питал, да и не узнать его было тяжело и с маскировкой - таких амбалов на планете раз-два и обчелся. Что о храбрости... ну, да,наехать на дуэт было непростым решением, а о реализации можно и не добавлять, ну и то дельце с банком было жаркое, насколько доводилось слышать.
Так что можно было рискнуть выйти прямо и нагло, прошибая все стенки. Один из залогов успеха - скорость, что толстяк понимал.
Ладно, ближе к реальности: вторым в местный бар протиснулся Мако, внимательно оглядывая  местный сброд. Различная степень опьянения, хотя под столом никто не обнаружился - себе дороже выйдет. Можно было недосчитаться обуви, не говоря уж об остальном. Сами местные... ха, кто напрягся, кто не очень, но всем не особо захочется впрягаться за левого и почти что прикинутого человека, к тому же, не поделившегося кушом.
Пару шагов в сторону - чтобы еще один небритый мог пройти. Оружие пока не наготове - в том смысле, что Рутледж не стал до него дотрагиваться, но мог сделать это за секунду - рука набита. Так, слова? Хок.
- Мы ищем Сильвера для разговора, фххх, - пробасил Турбосвин, осматривая всех местных. Прямота так прямота. А разговор... ну да, серьезный. На пятьсот фунтов металла для пушек.
Ладно, свое веское слово вставил, оставалось за уточнениями. Ну и можно повспоминать, кого там с ним отправили.
В первую очередь. шляпник. Да, его имя бандит знал. Джесси Маккри, доводилось слышать о таком до того письма, которое каким-то образом додумались отправить дуэту. Меткий стрелок, гость с Дикого Запада, ну и слегка чудак, говорят. Ха-ха, с Крысавчиком пообщались бы, и рамки "странного" бы стали куда меньше. Было еще упоминание о неких Мертвецах, большее как-то прошло мимо ушей. Кроме одного факта: Стрелок. Да-да, заслужил такую букву, что о кое-чем говорит. Если преуменьшать.
Второй... тишина. Кличка со скандинавской претензией (ну, хоть где-то когда-то Мако на уроках не спал, а внимательно слушал... давно. И не надо об этом) "Фенрир". Волк... ну, да, таких много. Но приглашают в Организацию, пытающуюся стать новым "Овервотч" только весьма выделяющихся личностей. Короче, конкретно это волк может быть очень непростым.
Ну ладно, пусть только свое добавит, пока бармен мучается задумчивостью, чего бы такого соврать или сказать, чтобы вся троица ушла и не возвращалось. Из вариантов была правда, раз тот Сильвер сложил о себе такую репутацию.


Вы здесь » Overwatch FRPG » Архив эпизодов » [01.04.2076] - Хороший, плохой, страшный